МК Неовитэль
info@mk-neovitel.ru
В Мордовии план вакцинации от COVID-19 выполнили почти на 70%

В Мордовии план вакцинации от COVID-19 выполнили почти на 70%

В Мордовии план вакцинации от COVID-19 выполнили почти на 70%

На сегодня в Мордовии прививку от коронавируса получили почти 270 тысяч человек. Это почти 70 процентов от запланированного показателя в 388 тысяч.

Такие цифры прозвучали в четверг на заседании регионального оперштаба.

Как сообщила пресс-служба главы РМ, два района - Дубенский и Кадошкинский - уже выполнили план вакцинации: здесь привито 60 процентов от всего взрослого населения. Близки к завершению Кочкуровский, Теньгушевский, Чамзинский и Ардатовский районы - если не будут снижать набранные темпы. А вот столица республики Саранск, а также Рузаевский, Темниковский, Ковылкинский районы числятся среди отстающих.

По словам и.о. министра здравоохранения Мордовии Олега Маркина, на сегодня в регионе имеются все 4 вида вакцины - в том числе поступило более 21 тысячи доз "Спутник Лайт", которая станет хорошим подспорьем для иммунизации студентов.

На совещании отмечалось, что до начала учебного года, когда уровень заболеваемости может вырасти из-за более тесных контактов в учебных коллективах, остается все меньше времени. Оставшиеся до осени дни нужно использовать по максимуму - потому что потом придет пора вакцинации от гриппа. А для выработки иммунитета между этими прививками должно пройти не меньше месяца.


14 августа 2021

Возврат к списку